Уровень образования (обеспечиваемый образовательной организацией)

Дошкольное образование (Федеральныйзакон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012г. глава 2 ст.10)

Формы обучения, реализуемые                       в образовательной организации                       Очная форма
Нормативный срок обучения                           в образовательной организации               с 2-х месяцев (при наличии условий) до окончания образовательных отношений
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) Процедура аккредитации не предусмотрена законодательством РФ
О лицензии на осуществление образовательной деятельности https://islod.obrnadzor.gov.ru/rlic/details/83e3f3f1-8ace-4528-be6d-39233fb6c6b5/

Наименование образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад   комбинированного вида №143"

Описание образовательной программы

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №143" реализует образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности, обеспечивающей полноценное развитие личности воспитанников во всех образовательных областях, а именно: в сферах социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития детей. Также в группах компенсирующей направленности осуществляется квалифицированная коррекция нарушений и отклонений в развитии детей с учётом возрастных возможностей и индивидуальных особенностей воспитанников.

Программа воспитания                                    Календарный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год

Адаптированная образовательная программа

Адаптированая образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 5 до 7 лет

Описание адаптированной программы

Адаптированная образовательная программа предназначена для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) от 5 до 7 лет. Она обеспечивает образовательную деятельность в группах компенсирующей направленности для детей с нарушениями речевого развития с учетом их психофизического развития и индивидуальных возможностей. Программа содержит материал для организации коррекционно-развивающей деятельности с каждой возрастной группой детей-логопатов. Коррекционная деятельность включает логопедическую работу и работу по образовательной области «Речевое развитие», соответствующей ФГОС ДО. Программа разработана в соответствии с ФГОС ДО, с образовательной программой МБДОУ и направлена на ее реализацию. Она не является статичной по своему характеру. Коррекционно-педагогический процесс в группах для детей с нарушениями речи организуется в соответствии с возрастными потребностями и индивидуально-типологическими особенностями развития воспитанников, объединяющей характеристикой которых является наличие у них специфических нарушений речи, обусловленных несформированностью или недоразвитием психологических или физиологических механизмов речи на ранних этапах онтогенеза, при наличии нормального слуха и зрения и сохранных предпосылках интеллектуального развития.

Календарный учебный график с приложением его копии

Расписание непрерывной образовательной деятельности по возрастам                               Режим дня

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Всего 262 воспитанника, из них с иностранным гражданством  - 1

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, 0
бюджетов субъектов РФ,
местных бюджетов, 262
по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц 205
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) Русский
Об использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусматривается.

Дополнительная общеобразовательная программа - дополнительная общеразвивающая программа кружка "Ритмопластика"

Дополнительная общеобразовательная программа - дполнительная общеразвивающая программа кружка "Волшебный квиллинг"

Дополнительная общеобразовательная программа - дполнительная общеразвивающая программа кружка "Веселые ладошки"

Дополнительная общеобразовательная программа - дполнительная общеразвивающая программа фитнес - кружка "Малыши - крепыши"

Дополнительная общеобразовательная программа - дполнительная общеразвивающая программа кружка "Логоритмика"

План летне-оздоровительной работы на 2023 год

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Методическое обеспечение Образовательной программы

План работы на 2023-2024 учебный год

План взаимодействия с семьями воспитанников в рамках Года семьи 2024

Электронное обучение и дистанционные технологии

Приоритетные направления:

- Речевое. Коррекция недостатков речевого развития.