ПИТАНИЕ

В нашем детском саду рацион питания просчитывается до мельчайших деталей, в нем присутствуют фрукты, овощи, злаки, мясо или рыба, молочные продукты и т.д.
Организация питания в детском саду осуществляется в соответствии с утвержденным 10-дневным меню. Ежедневное меню составляет старшая медицинская сестра, которая учитывает нормы для воспитанников дошкольного возраста. На каждое блюдо имеется технологическая карта.
Также в учреждении готовятся нетрадиционные вкусные блюда, полезные для растущего детского организма.
Порция первого блюда для детей дошкольного возраста – 180 - 200 гр., второго – 200 - 280 гр., третьего – 180 – 200 гр.
Кроме того, еженедельно каждый ребенок получает молочно - кислые продукты: кефир, ряженку, варенец, йогурт, бифидок - по 180 – 200 гр. на ребенка.
Один - два раза в неделю каждый ребенок употребляет продукты из творога, рыбы.
Круглогодично ребенок получает свежие фрукты: бананы, апельсины, мандарины, груши, яблоки и соки, а также в осенне – зимний период проводится С – витаминизация третьего блюда.
Круглогодично дети получают свежие овощи: помидоры, огурцы, сладкий перец.
Кроме того,  дети получают кондитерские изделия (печенье, вафли, сушки, сухари). Два - три раза в неделю для детей готовится свежая выпечка.
Повар детского сада отличается профессионализмом: соблюдаются нормы и правила приготовления пищи для детей. Все приготовленные блюда вкусны и полезны.